手机不管是来电还是来信息,甚至是截屏、锁屏,系统都会有默认的通知铃声,但同一品牌的默认铃声都一样,不好区分,我们可以为自己设置一个个性化的铃声。那华为手机怎么设置?
怎么设置铃声华为手机?1、打开手机桌面上的【设置】。
2、点击【声音和振动】选项。
3、点击【来电铃声】、【信息铃声】、【默认通知铃声】可对手机铃声分别进行设置。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“怎么设置铃声华为手机”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

手机不管是来电还是来信息,甚至是截屏、锁屏,系统都会有默认的通知铃声,但同一品牌的默认铃声都一样,不好区分,我们可以为自己设置一个个性化的铃声。那华为手机怎么设置?
怎么设置铃声华为手机?1、打开手机桌面上的【设置】。
2、点击【声音和振动】选项。
3、点击【来电铃声】、【信息铃声】、【默认通知铃声】可对手机铃声分别进行设置。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“怎么设置铃声华为手机”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主