如果从来没有开启过开发者选项,在默认设置下是隐藏的,所以我们看不见。如果需要打开开发者选项,需要进行手动设置。那么oppok3开发者选项在哪?下面一起来看看吧~

进入设置--关于手机,连续点击版本号,直到出现“您现在处于开发者模式”,再进入设置--其他设置--开发者选项进行相关操作。

注:开发者选项适用于开发人员测试使用,某些功能开启之后,会导致手机使用异常,不建议自行开启操作(USB调试除外)。

如果从来没有开启过开发者选项,在默认设置下是隐藏的,所以我们看不见。如果需要打开开发者选项,需要进行手动设置。那么oppok3开发者选项在哪?下面一起来看看吧~

进入设置--关于手机,连续点击版本号,直到出现“您现在处于开发者模式”,再进入设置--其他设置--开发者选项进行相关操作。

注:开发者选项适用于开发人员测试使用,某些功能开启之后,会导致手机使用异常,不建议自行开启操作(USB调试除外)。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主