我们在使用手机的过程中,状态栏经常会出现各种图标,有好多人还不知道是什么,那么手机上有个月亮标志是什么意思?下面我们就一起来了解一下吧~

1.手机屏幕显示月亮标志,代表手机开启勿扰模式。 如选图所示:

2.勿扰模式,就是在屏幕锁定的情况下,来电和提醒将被设为静音,而状态栏中将出现月亮的标志。
如何关闭月亮图标?
1.以苹果手机为例,打开苹果手机桌面,点击进入手机设置

2.进入设置后,点击勿扰模式,然后将手动的开关关闭即可


我们在使用手机的过程中,状态栏经常会出现各种图标,有好多人还不知道是什么,那么手机上有个月亮标志是什么意思?下面我们就一起来了解一下吧~

1.手机屏幕显示月亮标志,代表手机开启勿扰模式。 如选图所示:

2.勿扰模式,就是在屏幕锁定的情况下,来电和提醒将被设为静音,而状态栏中将出现月亮的标志。
如何关闭月亮图标?
1.以苹果手机为例,打开苹果手机桌面,点击进入手机设置

2.进入设置后,点击勿扰模式,然后将手动的开关关闭即可

相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主