小米手机有个儿童模式的功能,开启之后,可以让你在给小孩玩自己手机的时候不会误删自己的数据,不会乱装软件造成手机扣费。那么小米手机如何设置儿童模式?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开小米手机桌面,点击设置

2、点击特色功能,点击儿童空间


3、勾选同意协议,点击开启儿童空间,等儿童空间创建完成即可


小米手机有个儿童模式的功能,开启之后,可以让你在给小孩玩自己手机的时候不会误删自己的数据,不会乱装软件造成手机扣费。那么小米手机如何设置儿童模式?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开小米手机桌面,点击设置

2、点击特色功能,点击儿童空间


3、勾选同意协议,点击开启儿童空间,等儿童空间创建完成即可

相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主