小米10是小米目前的最新款手机,功能很是强大,想必很多小伙伴都入手了吧,但是有小伙伴应用自己的手机系统更新后下拉通知栏没有了,那么小米10通知栏怎么设置?下面一起看看吧~

1、首先我们打开手机设置,点击显示。


2、点击屏幕刘海与状态栏,找到“使用控制面板”的开关。

3、将使用控制面板的开关关闭即可,关闭以后,控制中心就变成了miui11系统的样式,下拉通知栏也就出来了。



小米10是小米目前的最新款手机,功能很是强大,想必很多小伙伴都入手了吧,但是有小伙伴应用自己的手机系统更新后下拉通知栏没有了,那么小米10通知栏怎么设置?下面一起看看吧~

1、首先我们打开手机设置,点击显示。


2、点击屏幕刘海与状态栏,找到“使用控制面板”的开关。

3、将使用控制面板的开关关闭即可,关闭以后,控制中心就变成了miui11系统的样式,下拉通知栏也就出来了。


相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主