文件传输是手机上一个比较常用的功能,尤其是换手机后,我们需要将旧手机上的数据全部迁移到新手机上,那vivo手机克隆怎么用?
vivo手机克隆怎么用?1、在新旧手机上都打开互传app,选择【一键搬家】。

2、新旧手机分别选择【我是新手机】或【我是旧手机】。

3、用新手机扫描旧手机生成的二维码。
4、连接成功后,在旧手机上选择需要传输的数据,点击【开始换机】。

以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“vivo手机克隆怎么用”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

文件传输是手机上一个比较常用的功能,尤其是换手机后,我们需要将旧手机上的数据全部迁移到新手机上,那vivo手机克隆怎么用?
vivo手机克隆怎么用?1、在新旧手机上都打开互传app,选择【一键搬家】。

2、新旧手机分别选择【我是新手机】或【我是旧手机】。

3、用新手机扫描旧手机生成的二维码。
4、连接成功后,在旧手机上选择需要传输的数据,点击【开始换机】。

以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“vivo手机克隆怎么用”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主