当使用三星手机玩游戏时,游戏助推器会学习你的使用模式,并在性能和温度之间达到平衡,但有些小伙伴不喜欢界面上的提示。那三星游戏助推器怎么关闭?
三星游戏助推器怎么关闭?1、滑出手机通知栏,点击右上角的搜索图标。
2、输入关键词“游戏助推器”,并点击进入。
3、点击右下角“强制停止”即可。
以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“三星游戏助推器怎么关闭”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

当使用三星手机玩游戏时,游戏助推器会学习你的使用模式,并在性能和温度之间达到平衡,但有些小伙伴不喜欢界面上的提示。那三星游戏助推器怎么关闭?
三星游戏助推器怎么关闭?1、滑出手机通知栏,点击右上角的搜索图标。
2、输入关键词“游戏助推器”,并点击进入。
3、点击右下角“强制停止”即可。
以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“三星游戏助推器怎么关闭”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主