很多人日常在使用手机的过程中都没有清理后台的习惯,无需登录密码就可打开应用,如果不想被别人查看应用,我们可以为应用设置应用锁。那华为p40应用锁在哪里设置?
华为p40应用锁在哪里设置?1、在手机菜单中点击【安全】。
2、点击【应用锁】。
3、点击【开启】,选择应用锁验证密码类型。
4、设置密码后,打开应用右侧的开关。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“华为p40应用锁在哪里设置”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

很多人日常在使用手机的过程中都没有清理后台的习惯,无需登录密码就可打开应用,如果不想被别人查看应用,我们可以为应用设置应用锁。那华为p40应用锁在哪里设置?
华为p40应用锁在哪里设置?1、在手机菜单中点击【安全】。
2、点击【应用锁】。
3、点击【开启】,选择应用锁验证密码类型。
4、设置密码后,打开应用右侧的开关。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“华为p40应用锁在哪里设置”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主