苹果手机的显示栏相对于安卓手机来说更加简洁,想要将自己设置好的闹钟显示出来。那苹果13右上角怎么显示闹钟?一起来看看吧~
苹果13右上角怎么显示闹钟?1、打开时钟app,点击右上角的【+】号进入添加闹钟页面。

2、设定闹钟时间、铃声等信息后,点击【存储】即可。

温馨提示:如果没有看到闹钟显示图标,可以去闹钟界面确定设置好的闹钟开关有没有开启。
本文以苹果13为例适用于ios 15系统

苹果手机的显示栏相对于安卓手机来说更加简洁,想要将自己设置好的闹钟显示出来。那苹果13右上角怎么显示闹钟?一起来看看吧~
苹果13右上角怎么显示闹钟?1、打开时钟app,点击右上角的【+】号进入添加闹钟页面。

2、设定闹钟时间、铃声等信息后,点击【存储】即可。

温馨提示:如果没有看到闹钟显示图标,可以去闹钟界面确定设置好的闹钟开关有没有开启。
本文以苹果13为例适用于ios 15系统
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主