三星手机自带录屏功能,通过录屏可以用视频的方式记录手机操作。那三星录屏在哪里?一起来看看吧~
三星录屏在哪里?1、打开手机,从屏幕顶端向下拉,找到并点击【录屏工具】。

2、设置声音后,点击【开始录制】按钮。

3、倒计时结束开始录制,录制完成后点击右上角的结束开关即可完成。

本文以三星 Galaxy S22为例适用于One UI 3.1系统

三星手机自带录屏功能,通过录屏可以用视频的方式记录手机操作。那三星录屏在哪里?一起来看看吧~
三星录屏在哪里?1、打开手机,从屏幕顶端向下拉,找到并点击【录屏工具】。

2、设置声音后,点击【开始录制】按钮。

3、倒计时结束开始录制,录制完成后点击右上角的结束开关即可完成。

本文以三星 Galaxy S22为例适用于One UI 3.1系统
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主