小米手机为了提升游戏体验,可以打开极致模式,游戏更加流畅。那小米12pro极致模式怎么开呢?一起来看看吧~
小米12pro极致模式怎么开?1、进入设置,点击我的设备,点击全部参数,连续多次点击miui版本即可开启。

2、在手机设置中点击【更多设置】,点击【开发者选项】。

3、找到并将【极致模式】右侧开关打开即可。

本文以小米12pro为例适用于MIUI13系统

小米手机为了提升游戏体验,可以打开极致模式,游戏更加流畅。那小米12pro极致模式怎么开呢?一起来看看吧~
小米12pro极致模式怎么开?1、进入设置,点击我的设备,点击全部参数,连续多次点击miui版本即可开启。

2、在手机设置中点击【更多设置】,点击【开发者选项】。

3、找到并将【极致模式】右侧开关打开即可。

本文以小米12pro为例适用于MIUI13系统
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主