oppo手机支持多屏互动功能,我们可以使用它投屏看电影,或者汇报文件,那么oppo多屏互动在哪里?下面一起来看看吧~

1.打开oppo手机设置,点击【其他无线连接】。

2.找到【多屏互动】。

3.点击并打开多屏互动,最后连接设备即可。

注:本文以opporeno4手机为例,适用于coloros 7系统。
以上就是小编为大家带来的【oppo多屏互动在哪里】的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!

oppo手机支持多屏互动功能,我们可以使用它投屏看电影,或者汇报文件,那么oppo多屏互动在哪里?下面一起来看看吧~

1.打开oppo手机设置,点击【其他无线连接】。

2.找到【多屏互动】。

3.点击并打开多屏互动,最后连接设备即可。

注:本文以opporeno4手机为例,适用于coloros 7系统。
以上就是小编为大家带来的【oppo多屏互动在哪里】的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主