亲们或许不知道iphone6plus怎么开启电量百分比的详细操作,那么今天小编就讲解iphone6plus开启电量百分比的具体方法哦,希望能够帮助到大家呢。
iphone6plus开启电量百分比的具体方法

第一步,首先进入设置
第二步,点击电池
第三步,将电池百分比开关打开即可
以上就是小编为大家带来的iphone6plus怎么开启电量百分比操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!

亲们或许不知道iphone6plus怎么开启电量百分比的详细操作,那么今天小编就讲解iphone6plus开启电量百分比的具体方法哦,希望能够帮助到大家呢。
iphone6plus开启电量百分比的具体方法

第一步,首先进入设置
第二步,点击电池
第三步,将电池百分比开关打开即可
以上就是小编为大家带来的iphone6plus怎么开启电量百分比操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主