iOS14系统不仅仅可以添加桌面小组件,还可以智能叠放桌面小组件,但是很多小伙伴还不知道ios14小组件怎么叠放?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面,长按一个应用,在弹出来的选项中,点击编辑主屏幕

2、点击左上角的+号,点击智能叠放


3、放置在主屏幕后,我们点击一下智能叠放的图标,就可以进入叠放内容编辑
4、目前智能叠放编辑里面有siri建议,天气,照片,日历,备忘录5个选项,每个选择右侧灰色的三横杠可以调整显示顺序

注:本文以苹果11手机为例,适用于iOS14系统。

iOS14系统不仅仅可以添加桌面小组件,还可以智能叠放桌面小组件,但是很多小伙伴还不知道ios14小组件怎么叠放?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面,长按一个应用,在弹出来的选项中,点击编辑主屏幕

2、点击左上角的+号,点击智能叠放


3、放置在主屏幕后,我们点击一下智能叠放的图标,就可以进入叠放内容编辑
4、目前智能叠放编辑里面有siri建议,天气,照片,日历,备忘录5个选项,每个选择右侧灰色的三横杠可以调整显示顺序

注:本文以苹果11手机为例,适用于iOS14系统。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主