很多朋友都有应用双开的需要,而且OPPO手机是支持应用分身的,自然oppok7手机也支持应用分身了,那么oppok7怎么应用分身?一起来看看吧~
oppok7怎么应用分身?1、打开手机设置,点击【应用分身】。
2、选择需要开启应用分身的软件。
3、将【开启应用分身】右侧的开关打开。
注:本文以oppok7手机为例,适用于coloros 7系统。
以上就是乐呵呵网小编为大家带来的【oppok7怎么应用分身】的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

很多朋友都有应用双开的需要,而且OPPO手机是支持应用分身的,自然oppok7手机也支持应用分身了,那么oppok7怎么应用分身?一起来看看吧~
oppok7怎么应用分身?1、打开手机设置,点击【应用分身】。
2、选择需要开启应用分身的软件。
3、将【开启应用分身】右侧的开关打开。
注:本文以oppok7手机为例,适用于coloros 7系统。
以上就是乐呵呵网小编为大家带来的【oppok7怎么应用分身】的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主