
苹果手机作为全球知名的手机品牌,其最强大的功能就是基本不会卡吧。很多手机用户就是喜欢这一优点,纷纷选择使用苹果手机。但是由于苹果和安卓的系统不一样,有些人不知道苹果手机软件怎么装,下面小编来教大家苹果如何装软件吧。
1、我们找到苹果自带的App Store即应用商城。
2、在这里我们就可以找到软件。
3、也可以通过搜索,找到想要安装的软件,然后点击后面的下载图标,就会自动下载安装。
安装完后,我们在苹果手机桌面,就可以看到我们的软件了。


苹果手机作为全球知名的手机品牌,其最强大的功能就是基本不会卡吧。很多手机用户就是喜欢这一优点,纷纷选择使用苹果手机。但是由于苹果和安卓的系统不一样,有些人不知道苹果手机软件怎么装,下面小编来教大家苹果如何装软件吧。
1、我们找到苹果自带的App Store即应用商城。
2、在这里我们就可以找到软件。
3、也可以通过搜索,找到想要安装的软件,然后点击后面的下载图标,就会自动下载安装。
安装完后,我们在苹果手机桌面,就可以看到我们的软件了。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主